Вопросы о регистрации брака и разводе при нахождении одного из супругов в СИЗО и отсутствии паспорта у другого супруга

• г. Кемерово

Уважаемые)) Подскажите пожелуйста мой брат находится в СИЗО под следствием, его паспорт находится у следователя, он хочет развестись со своей женой, мало того что она против (совместных детей и иммущнства у них нет), у нее вообще нет паспорта, в ее паспорте штамп был а в его нет. Они подавали на развод в ЗАГС, но оба не явились по причине, что его посадили, а она наркоманка и отдала каму-то паспорт. Их развели или нет, как вы думаете? Что вообще теперь делать? Он нашел себе новую девушку и они хотят зарегестрироваться, возможно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, раз они оба не явились в суд, то значит их не развели. Сначала надо развестись. На момент нового брака он должен быть неженатым.