Срок подачи кассационной жалобы после получения апелляционного определения

• г. Ижевск

Какой срок подачи кассационной жалобы после получения Апелляционного ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Аппеляц. ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 02.10.2012, а получила я его только 06.08.2015 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В определении прописан

В соответствии с ч.2 ст.376 ГПК РФ судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу, т.е. в течение 6 месяцев со 02 октября 2012 года.

В Вашем случае необходимо разбираться, в причинах задержки, и присутствовали ли Вы на суде.

Суд состоялся 02.10.2012г. А повестку я получила только 04.10.2012 г. Естественно присутствовать я не могла. Я живу в г.Ижевск, а суд состоялся в г. Ставрополь. Неоднократно просила выслать АПЕЛЛЯЦ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ, но получила его через запрос нашего суда только 06.08.2015 г.На меня завели исполнит. производство-вычитают деньги, я только сейяас узнала , поэтому и обратилась в суд г. Ижевска и АПЕЛЛ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ пришло. Я намерена подать ХОДАТАЙСТВО о восстановлении пропущенного срока на подачу КАССАЦ, жалобы. ХОДАТАЙСТВО на приостановлении исполнит. производства и кассац. жалобу.

В Вашем случае подать ходатайство о восстановлении срока для обжалования можно, но шансы минимальны.