Официантка требовала от нас вернуть коврики и чек - имела ли она на то право?

• г. Нижневартовск

Недавно ходили в суши-бар, нам не понравилось оформление столов, которое представляло из себя старые, потертые пластиковые коврики. Мы решили их убрать, но официант потребовал вернуть всё на места, сетовав на то что она устает протирать столы. Так уж и быть, мы разложили их по местам.

Но, когда мы уже получили счет, вложили в счетную книжку деньги с чаевыми и собирались уходить, я прихватила с собой чек, но официантка в грубом тоне потребовала его обратно.

Имела ли она право заставлять нас разложить коврики по местам и отобрать чек?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! не имела права так с вами поступать - вернулись бы и попросили книгу отзывов и предложений, в которой все и написать

Здравствуйте.

Данное поведение, абсолютно неправомерно.