Остановка ДПС - Водитель скрылся, но видеооператоры не ошиблись

• г. Киров

Остановили сотрудники ДПС, Водитель убежал, я со своей девушкой сидели на заднем сиденье. У сотрудников ДПС есть видео остановки нашего транспортного средства. Они отчетливо видели, что сразу после остановки ТС я вышел справа сзади, а водитель выбежал с вод сиденья. Меня поймали, а водителя нет. Обвинили меня, что я управлял ТС, но у них есть видео, на котором видно, что за рулем был не я. Сейчас они сказали, что в любом случае меня накажут, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас они сказали, что в любом случае меня накажут, как поступить?

---в этом вопросе разберётся только суд. с ваших слов непонятно даже ваше отношение к данному автомобилю.

Обжаловать решение сотрудников ГИБДД, опираясь на видеосъемку и показания свидетелей.