Инцидент с ДПС - Скрывшийся водитель подозревается в смертельном ДТП

• г. Москва

У меня такая проблемка 2 года назад у меня был инцидент с одним человеком лёгкостью по дрался не чего серезьного спустя 5 месяцев домой по место прописки приходят сотрудники ДПС говорят точную дату и место происшествие но они сказали что типо произошло дтп смертельное на с смерть сбили человека и скрылись и подозревают в этом меня в то время я за границей был меня дома не было они ушли после этого не разу не пришли мы проверили меня в розыске нет что может быть возбуждено ли уголовное дело на не установленое лицо и в этом подозрение на меня было спустя 3 месяца после инцидента я спокойно выехал из России легально не в чем не подозревал

Ответы на вопрос (7):

Если Вы никого не сбили, то нечего бояться

Если действительно было ДТП со смертельным исходом, уголовное дело должно быть возбуждено.

Я в дтп не участвовал на это время на мне не какое машина не было зарегистрировано но сотрудники ДПС сказали что мол я сбил человека на смерть и скрылися ещё инцидент произошел в Ярославле сделали запрос в Воронеж где я живу по место прописки пришли сотрудники

В чем заключается ваш вопрос?

Возможно ну я в этом во всем не разбираюсь и первый раз сталкиваюсь по этому ищу информацию, после того как сотрудники пришли домой уже 2 года прошло решил вернуться в Россию домой по этому проверил себя через знакомых а розыске не числюсь но один адвокат сказал что типо дело возбуждено но не на установленое лицо ты прилетишь а Россию из паграничников к ним в отдел поступит информация что прилител в страну и тебя привлекут возможно ли такое хотел узнать

Такое исключить нельзя и мера пресечения же не сразу объявляется, а потому Вы могли выехать..

Если не виновны, то не переживайте