Вопрос о переходе на безработицу после увольнения с поста судебного пристава исполнителя без юридического или экономического образования

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я работал в министерстве юстиции судебным приставом исполнителем с апреля 2015 г, но т.к. у меня нет юридического либо экономического образования, мне предложили поработать только до декабря. И как я понял всё это время я был в резерве. Сегодня мне сообщили что появился человек с юридическим образованием е его ставят на моё место. Мне говорят писать заявление по собственному желанию. Могу ли я, и что мне надо чтобы встать на безработицу? Моя заработная плата составляла 12000. Сколько я буду получать на безработице? И как мне лучше поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да вы имеете право встать на цчет в ЦЗН. Вм нужно у работодателя взять справку о средней з/п по форме ЦЗН. Образец справки можете скачать на сайте.

Здравствуйте! Вы имеете право не писать по собственному желанию, тогда вас уволят по статье, что вы не соответствуете квалификационным требованиям