Отец хочет оставить квартиру на меня, что лучше оформить дарственную или завещание

• г. Москва

Отец хочет оставить квартиру на меня, что лучше оформить дарственную или завещание, чтобы на квартиру не претендовали другие дети и родственники?

Ответы на вопрос (3):

договор дарения

Добрый день!

По завещанию другие наследники могут претендовать на обязательную долю, если она им полагается.

Лучше сделать дарение или куплю-продажу на ваше имя!

Договор можно сделать в простой письменной форме и просто зарегистрировать его в Регистрационной службе.

Желаю вам успехов в делах! Мои реквизиты есть на сайте.

Честь имею,

Адвокат

Договор дарения.