Как оформить прописку ребенка у родителей в другом регионе на 1 год в связи с работой

• г. Мурманск

Какие документы нужно составить мне с моими родителями, что б прописать дочь (4 года) у них в другом регионе (прописка нужна для садика) и оставить на 1 год на воспитание в связи с необходимостью по работе. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

какие документы нужно составить мне с моими родителями,что б прописать дочь(4 года)у них в другом регионе (прописка нужна для садика)и оставить на 1 год на воспитание в связи с необходимостью по работе.

---вам придётся обращаться в орган опеки и попечительства по месту жительства ваших родителей. чтобы установить безвозмездную опеку над ребёнком согласно ФЗ от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 02.07.2013 с изменениями, вступившими в силу с 01.09.2013) "ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ"

Уважаемый Антон г.Мурманск !

Дети до 14 лет должны жить и быть зарегистрированы по месту жительства родителей (одного из них).

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

Кроме того, согласно п.28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации:

«Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, НЕ достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и Свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путём внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов)»

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.08.2015г