Задержка выплаты по КАСКО - почему страховая компания требует запрос на второго участника ДТП?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, после сдачи всех требуемых документов страховой компании по КАСКО, они потребовали сделать запрос на второго участника ДТП, хотя моя виновность доказана в постановлении. Неявляетсяли это намеренным затягиванием дела? И сколько времени они могу с этим запросом протянуть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Вероника!

Компания страховщик действительно имеет право затребовать от вас данную справку.

Что касется сроков, то согласно действующего законодательства, выплата страховой премии должна быть произведена не позднее 15 дней с момента подачи всех необходимых документов. Перечень которых должен быть оговорен в Вашем договоре.

С уважением С. Белоусов