Скажите, пожалуйста, я можно ли не платить за сдачу квартиры в наем, если договор составлен на 11 месяцев?

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, я можно ли не платить за сдачу квартиры в наем, если договор составлен на 11 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

Если вы имеете ввиду налог то да. Поскольку регистрации в ИФНС подлежат договоры аренды заключенные более чем на 1 год.

С уважением С. Белоусов

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я снимала однокомнатную квартиру договор был составлен на год, год прожили по договору но потом 7 месяцев без договора, как можно узнать хозяин квартиры платил налоги за сдачу квартиры? Договор не был заверен нотариально.

Скажите пожалуйста у меня квартира социального найма обязана ли я каждые 6 месяцев продлять договор сдачи жилья?! и вообще обязана я писать заявление на сдачу квартиры которое требует администрация?

Пенсионерка, не работает. Сдала квартиру по договору найма на 11 месяцев, договор соответственно не регистрировался в ФРС. Должен ли пенсионер платить налог за сдачу квартиры в наем физ. лицу по договору найма на 11 месяцев, если по факту квартира сдавалась всего 3 месяца? Дело в том, что квартиру пересдали другим людям, т.е. произошло мошенничество и о факте сдачи квартиры стало известно полиции и участковому. Договор был расторгнут в одностороннем порядке. Полиция обещала передать все данные в налоговую. Как доказать потом, что квартира сдавалась не 11 месяцев, а всего 3? Какая ежемесячная плата налога?

Заранее спасибо!

Я пенсионерка, не работаю. Сдала квартиру по договору найма на 11 месяцев, договор соответственно не регистрировался в ФРС. Должен ли пенсионер платить налог за сдачу квартиры в наем физ. лицу по договору найма на 11 месяцев, если по факту квартира сдавалась всего 3 месяца? Дело в том, что квартиру пересдали другим людям, т.е. произошло мошенничество и о факте сдачи квартиры стало известно полиции и участковому. Договор был расторгнут в одностороннем порядке. Полиция обещала передать все данные в налоговую. Как доказать потом, что квартира сдавалась не 11 месяцев, а всего 3?

Заранее спасибо!

Ответьте пожалуйста. Я сдаю квартиру. Договор составлен на 6 месяцев. Взят депозит. В договоре указано, депозит возвращается, если не нарушены условия договора. Они уезжают через месяц. Должна ли я им отдать депозит, ведь договор составлен на 6 меяцев и я их не выселяла с квартиры.

Через какое время после начала сдачи квартиры нужно платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вложил деньги в новостройку сдачу дома задерживают на 5 месяцев можно ли подать в суд и сколько денег можно отсудить с застройщика или как расчитывается сумма, договор долевого участия был составлен при покупке квартиры с застройщиком.

Сдача квартиры без Налога. Слышал что договор можно заключать на 9 месяцев и тогда не надо подавать данные в Налоговую. Как ещё можно не платить офицально и без патента налог на сдачу квартиры?

Вопросы про сдачу квартиры!

1. Если пенсионерка, 73 года, ветеран труда, захочет сдать свою квартиру в наём (официально), какие потери её ожидают?

2. Можно ли сдачу квартиры оформить, как «самозанятость» и платить налог 4%?

3. Повлияет ли сдача квартиры на размер её пенсии?

4. Как сдача квартиры повлияет на льготы по ЖКУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение