Как получить военный билет РФ с сохранением звания после получения гражданства

• г. Севастополь

Мне 30 лет. Был гражданин Украины, но вот в августе 2016 г. получил гражданство РФ. Нужно стать на учет в военкомате. Но у меня нет военног билета. А только временное удостоверение. Я закончил военную кафедру со званием лейтенанта запаса. Могу ли я получить ВБ РФ по этому удостоверению с сохранением звания?

Ответы на вопрос (1):

Получить военный билет можете с сохранением звания

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, мне 25 лет, в Украине проходил военную кафедру, имеется удостоверение о прохождении военной подготовки и звание «офицер запаса», военного билета на руках нет. 13.06 получаю гражданство РФ и нужно будет стать на воинский учёт в течении 14 дней. Возможно ли мне не проходить службу в РФ и что необходимо для этого сделать? Заранее спасибо за ответ!

Я крымчанин, учился в Одессе с 2010 по 2016, была военная кафедра с 2012 по 2015 (имею звание мл. лейтенант запаса), а билет военный получил в 2016. Имею гражданство РФ с 2015 года. Прошу разъяснить сохранится ли моё звание и подлежу ли я призыву на срочную военную службу при постановке на учет в Керченском военкомате?

Сохраняется ли воинское звание офицер запаса - мл.лейтенант полученное на военной кафедре во время учебы в Таджикистане

Получил гражданство РФ в упрощенном порядке в Таджикистане. Закончил там ВУЗ и военную кафедру при нем. При переезде в РФ при замене военного билета Таджикистана на военный билет РФ все было нормально. Через 6 лет вызвали в Военкомат и сказали что надо сдать Военбилет офицера запаса, в связи с тем что мне выдали ошибочно, а мне дадут звание рядового, законно ли это?

Я гражданин Украины, хочу стать гражданином РФ. Нужно ли мне проходить военную службу в РФ? В Украине закончил военную кафедру, звание мл. лейтенанта в РФ остается?

Я гражданин Украины, окончил военную кафедру во время учёбы в высшем учебном заведении, получил звание мл.лейт. Запаса. Сейчас получаю 2-е гражданство и нужно стать на учёт в военкомат. Действует мой военный билет в России, и нужно ли будет проходить службу тут?

Я закончил обучение на военной кафедре при ЮУрГУ в 2017 году, в 2018 году был отчислен из университета за неуспеваемость, восстановился и закончил университет в 2019, за это время военкомат меня призывал, я получал отсрочки по здоровью через обжалование. Т. К. Университет закончил военная кафедра и военкомат при ней отправили меня в запас и присвоили звание. Сейчас при обращении в военкомат по месту жительства, мне говорят что я это право потерял (получить билет от военной кафедры) и собираются писать на меня заявление в прокуратуру чтобы разобраться в ситуации. Могу ли я все таки получить военный билет от военной кафедры на основании присвоенного звания и отправления в запас, хоть и были отсрочки по здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчивал военную кафедру в г. Запорожье и получил звание мл лейтенанта запаса, после чего сразу снялся с военного учета в Запорожье и встал на учет в Феодосийском военкомате, до проведения референдума! Мне говорят что могут выдать военный билет только рядового, по тому что они не получили моего личного дела.

Я - гражданин Армении, учился в Академии ФСБ России по контракту. После учебы вернулся на родину и получил звание лейтенанта. Потом уволился с органов, сейчас я - лейтенант запаса по армянскому военному билету. Решил подать на гражданство РФ на основании получения высшего образования на территории РФ,получил положительный ответ в консульстве, и вот возник вопрос: обязан ли я повторно пройти военную службу? Сохранится ли мое звание офицера запаса (учитывая, что военное образование я получил в России)? Выдадут ли мне в России военный билет со званием лейтенанта в запасе?

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение