Кто выплачивает моральный вред за убийство если судимый умер в местах лишения свободы, есть только дети его?

• г. Котовск

Ответы на вопрос (2):

если ущерб взыскан судебным решением, приговором, то долг подлежит взысканию с наследника, принявшего наследство - см. ст. 1175 ГК

Здравствуйте, Юлия!

Выплачивать могут лица, которые приняли наследство в пределах наследуемого имущества. Но если дети несовершеннолетние, тогда с них Вы едва ли сможете что-то взыскать.

Удачи Вам в решении Вашей проблемы! Спасибо за вопрос!