Как вернуть деньги за оплату госпошлины за ошибочно оформленные загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: при оплате госпошлины за два загранпаспорта сотрудник Сбербанка допустила ошибку. Так как оформление происходило на следующий день, то деньги уже ушли на счёт УФМС. Написала заявление с приложением оригинала госпошлины, плюс реквизиты карты, плюс копию паспорта. Документы на возврат в УФМС у меня приняли, сказали, что через месяц деньги вернут. Но прошел месяц, а денег до сих пор нет. Подскажите пожалуйста, что нужно в таком случае делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

просто позвонить им в бухгалтерию и напомнить) у них часто такое бывает - может быть/ нету вашего номера счета или потеряли заявление/ обратитесь повторно туда/ желательно лично/ наверняка у вас на заявлении есть штампик с входящим номером аявления и датой - по этому номер вам скажут статус заявления/

в госструктурах с этим строго/ поэтому ваши деньги вам вернут/ не переживайте