Отказ председателя СНТ предоставить смету - нарушение закона и причины для подачи искового заявления

• г. Москва

Ситуация такая. Я была членом СНТ, но из-за конфликта с председателем, решением ОС была исключена из членов.

Председатель прислала мне договор, но в договоре стоит общая сумма в полтора раза больше чем членский взнос, а так как у меня два участка, то я должна заплатить СНТ 35000. я написала разногласия к договору, получила ответ, что свои разногласия я могу оставить при себе. Я несколько раз запрашивала смету и каждый раз получала отказ. Причем, председатель отказывается предоставлять смету, и расшифровывать стоимость за каждую услугу. Т.е. платить я должна, а вот знать за что мне предоставлять отказываются. Даже на квитанциях ЖКХ понятно за что (воду, антену, вывоз мусора и т.д) мы платит, а тут отказ.

И если я не оплачу 35000, то на меня подадут в суд.

Члены СНТ, кстати, тоже смету не видели... ее никому не показывают, но знаю, что в смете были транспортные расходы председателя, премии членам правления... я вот не хочу это все оплачивать.

Прошу привести нормы закона. На какие статьи закона я должна ссылать в письме, а в дальнейшем в исковом заявлении что мне ОБЯЗАНЫ расшифровать - сколько какая услуга или сколько за пользование каким имуществом общего пользования я должна платить.

Ответы на вопрос (3):

Вот на этот закон опирайтесь.

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

А заявление на директора сюда пишите

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Но эффективнее на него подать в суд за сокрытие достоверной и полной информации.

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru