Наследственные претензии двоюродных родственников - могут ли они получить долю в приватизированной квартире?

• г. Кисловодск

В связи со смертью бабушки и мамы я вступил в наследство. В домовой книге квартира приватизирована и единственным собственником являюсь я. Могут ли двоюродные родственники (внуки моей бабушки) претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Могут, внуки наследуют по праву представления (ст.1142 ГК РФ).