Как избежать оплаты штрафов после продажи автомобиля - снятие с регистрации и правильные действия

• г. Москва

Продал авто по договору в марте. В июне приходят штрафы на меня, узнал об этом только в августе. В гаи и гибдд говорят нужно снять с регистрации и никаких подробностей. Вопрос-после того как я сниму с регистрации авто, покупатель сможет зарегистрировать ее на себя и штрафы придется оплачивать мне? как лучше и грамотней поступить мне в этой ситуации, что бы не платить за чужого дядю штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1) Напишите заявление в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства

2) Каждое постановление (штраф) придется обжаловать в судебном порядке