Как определить день выдачи трудовой книжки при пересылке почтой из другого города?

• г. Нижний Новгород

Отдел кадров находится в другом городе. В день увольнения ТК выдать мне не могут. Будут пересылать почтой. Как в это случае считается день выдачи трудовой книжки? День когда работодатель высылает книжку или день, когда я фактически получаю её на почте?

Ответы на вопрос (1):

Считается со дня письменного согласие на отправку документа по почте.