Как получить жилье с учетом площади для ребенка от первого брака проживающего в другом городе и что за согласие нужно от бывшей жены?

• г. Москва

Подаю документы для постановки в очередь на постоянное жилье. Выслуга 20 лет. Ребенок от первого брака проживает с бывшей женой в другом городе. Что за согласие должна дать бывшая жена, чтобы я смог получить жилье с учетом площади, полагающейся на ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! никакого согласия не нужно Вам. Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).