Могут ли принять на работу в образовательное учреждение человека с непогашенной судимостью по статье 158, часть 1?

• г. Хабаровск

Возьмут ли на работу с непогашенной судимостью по ч.1 ст. 158 в образовательное учреждение (среднего профессионального образования)?

Ответы на вопрос (1):

Часть 1 ст.158 УК РФ не входит в перечень категорий преступлений, которые является основанием для недопуска к педагогической деятельности, определённый в ст.331 ТК РФ