Возможно ли оспорить решение суда о разделе студии в Болгарии без полного предоставления документов - сроки и статьи для ссылки

• г. Москва

В 2013 году в рамках бракоразводного процесса суд принял решение разделить студию в Болгарии между мною и бывшим мужем как совместно нажитое имущество. Он предоставил в суд только ксерокопию первой страницы (из трех) свидетельства о собственности-нотариального акта на русском языке, без перевода. Я признала, что такая квартира существует, но никаких документов на нее не предоставляла. Можно ли оспорить решение суда? Какие существуют сроки и на какие статьи сослаться?

Ответы на вопрос (3):

Оспорить можно. Согласно ч. 2 ст. 321 ГПК РФ, апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены. В данном случае иные сроки не установлены. Обжаловать решение Вы уже не сможете. Однако, можно срок восстановить, если срок был пропущен по уважительной причине, если таковой суд признает. В Вашем случае срок восстановить практически нереально.

А разве существуют сроки в случае нарушения закона?

Конечно существует