Положена ли денежная компенсация после операции по паховой грыже во время военной службы по призыву?

• г. Владивосток

Я прохожу военную службу по призыву. Два месяца назад получил паховую грыжу с левой стороны. Через неделю обратился в санчасть и меня увезли в госпиталь на операцию. Всё прошло успешно. Меня интересует следующий вопрос, положена ли мне денежная компенсация? Это же считается как приобретённая травма?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в Вашей ситуации не возникает страховой случай.