Какие отчеты нужно предоставлять при покупке лицензии на продажу алкоголя?\nНужно ли платить налог за продажу алкоголя в розницу?\nЗачем необходима обязанность использования ККТ при продаже алкоголя в розницу и

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы ООО на ЕНВД, розничная торговля продукты, пиво, алкоголь. Покупаем лицензию на 1 год для продажи алкоголем (65 000), сдаём отчет по закупу и продаже алкоголя и пива, отчет ЕНВД.

1.Должны ли мы сдавать ещё какие то отчеты дополнительно?

2. Платить за проданный в розницу алкоголь (даллы) налог?

3. Для чего обязанность ККТ при продаже алкоголя в розницу, что этим отслеживают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. декларации по продажам алкоголя

2. нет, если все на енвд оформляете

3. этого требует Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", ФНС за этим следит и Роспотребнадзор