Проблемы с оформлением наследства - ЖКХ угрожает описать квартиру, хотя заявление было отправлено вовремя. Как защитить права моего несовершеннолетнего сына?

• г. Лида

Моя тётя оформила наследство на моего несовершеннолетнего сына квартиру. Мы в данный момент находимся в другой стране и по неким причинам не можем приехать для вступления в наследство. Хотя своё заявление о выдачи свидетельства о праве на наследство мы послали по фидексу в срок и они получили. А теперь приходят с ЖКХ и грозят описать квартиру. После смерти прошло 2 года. Мы не можем приехать в данный момент и вступить. Что нам делать? Неужели они лишат моего сына этой квартиры? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

вы уже приняли наследство, если вовремя подали заявление нотариусу

а требования какого там жкх неправомерны