Когда лучше его прописать - до вступления в брак или уже, когда будем в браке?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности комната в коммунальной квартире, в которой в данный момент со мной проживает молодой человек. Хотим узаконить свои отношения и прописать его постоянно на данной жилплощади. 1.в случае развода будут ли у меня проблемы с выпиской его из моей комнаты? 2. когда лучше его прописать - до вступления в брак или уже, когда будем в браке?

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте его после заключения брака как члена семьи. В случае расторжения брака снимать его с регистрации можно будет через суд на основании ч.4 ст.31 Жилищного кодекса РФ,