Неправомерные действия соседки на земельном участке общего пользования - возможная ответственность по статье

• г. Тверь

При определении порядка пользования земельным участком мне с соседкой был также определен участок общего пользования, без указания долей. Соседка на этом участке самовольно сделала клумбу, уменьшив тем самым его площадь и поставила на хранения свои вещи в виде большой металлической конструкции. Вывела желоб для стока воды над моим участком. Правомерны ли ее действия, если нет, то по какой статье ее можно привлечь к ответственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Административной, уголовной и дисциплинарной ответственности - нет. Гражданско-правовая - может быть, зависит от обстоятельств. Обращайтесь в суд с соответствующим требованием.