Проблемы с зарплатой и оплачиваемым отпуском в магазине запчастей ИП - что делать?

• г. Истра

Работаю у частника, в ИП,магазин запчастей, я продавец, работаем я и друг детства начальника. Недавно я узнал что его друг получает 50 тыс, а я спустя полтора года с момента устройства те же 25,с работой справляюсь. Зашёл вопрос с директором о подъёме зарплаты тысячи на 3 не больше, он отказал, намечается отпуск и он сказал что мне отпуск не оплачивается, так вот, официально там никто не оформлен, ничего он не оплачивает, сервис по ремонту тоже не официально работает, как мне быть и получить деньги за отпуск?

Ответы на вопрос (2):

иск в суд об установлении факта трудовых отношений, взыскани отпускных.

УДАЧИ ВАМ

Если Вы официально не работаете, то и все выплаты, и отпуск предоставляются на усмотрение начальника. Если сможете доказать факт работы, то обращайтесь в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании компенсации за неиспользованный отпуск.