Вопросы раздела лицевого счёта и регистрации в новой 3-комнатной квартире, полученной по программе расселения аварийного жилья

• г. Волжский

Получена 3 х комнатная квартира по программе расселение аварийного жилья. Квартира дана на 6 человек. Фактически 3 семьи. Можно ли произвести раздел лицевого счёта на 3 доли? А также можно ли без согласия остальных жильцов зарегестрировать на этой жилплощади супругу. И когда лучше зарегестрировать до раздела лицевого счёта или после? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лицевой счет давно не разделяют, делить можно платежи. Все разъяснят в УК.

Жилищный кодекс не предполагает разделение лицевого счета Без согласие остальных жильцов вы не зарегистрируете супругу