Мужа задержали за контрольную закупку наркотиков - сколько времени держат и какие права у задержанного?

• г. Санкт-Петербург

У меня мужа задержали 5 числа этого месяца и до сих пор родные не знают о нем ни чего и где он находится. Задержали при контрольной закупке в г.выборге. Скажите пожалуйста, как долго его будут там держать и имеет ли задержанный на право позвонить родным? Задержали при контрольной закупке 100 г. метамфетамина его, муж взял всю вину на себя. Скажите пожалуйста, какой срок могут ему дать?

Ответы на вопрос (1):

имеет ли задержанный на право позвонить родным?

---задержанный имеет право на звонок. а по поводу срока наказания. пока не видно какую статью к нему применят.

Спросить
Пожаловаться

Мужу предъявили обвинение в распространении наркотиков, основываясь на контрольную закупку. Но в постановлении дата закупки 20.03 а приехали с обыском и арестом 21.03.Т.е. при контрольной закупке его не задержали. При обыске и у меня изъяли телефон деньги пластиковые карточки. Имели ли право у меня изымать?

3 недели назад гражданского мужа задержали и посадили в изолятор. До сих пор никому из его родных об этом сообщили. Я узнала об этом от приятеля мужа. Я проживаю в Самаре, родственники мужа в Нефтеюганске, а муж по работе был на Дальнем Востоке, там же его и задержали, СИЗО находится в г. Зея. Вопрос: обязаны ли были сотрудники полиции сообщить родственникам о задержании, сказать точный адрес СИЗО, в котором находится задержанный.

Скажите пожалуста какой востановлен срок по контрольной закупке у человека каторый торгует спертными напитками. Уческовый имеет право каждые 2 месяца делать контрольные закупки. Если не может то куда обратится в таком случае. Ведь каждые два месяца человек платит штраф а если он каждый день будет пратаколы составлять.

Правомерны ли действия полиции? Имел ли он право сделать звонок родным? Имел ли он право вызвать адвоката?

Есть ли у меня такие права, показывать ребенка, отцу и его родным в моём присутствии? Ребёнку 9 месяцев, его родные настаивают на моё без присутствие, вот именно у его родных есть такое право? Я не хочу чтоб они виделись с дочкой моей, и может ли суд быть в мою пользу если муж в прошлом состоял научете в психиатрическом диспанцере? Подскажите как быть? Заранее спасибо.

Мужа обвиняют по статьям 30, 228 ч.3. Доказательств нет (контрольной закупки не было). При задержании у него в кармане обнаружено 3,62 гр гашиша и марихуаны. Скажите какой срок могут дать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой момент должен быть зафиксирован факт невыдачи кассового чека при контрольной закупке. Могут ли налоговые инспекторы провести закупку, а предъявить поручение на исполнение государственной функции через 2 дня после проведения контрольной закупки? То есть инспектор закупку сделал и ушёл домой, а через 2 дня сообщил, что чек ему не выдали.

Мой брат был задержан по статья 228 часть 1. При задержании позвонить не дали, а также не известили родных. Стоит ли что либо предпринимать? До этого родные его считали без вести пропавшим.

Мой муж пошёл сегодня к следователям, дать показания по некоему делу, решил помочь другу (а знает он...да ничего не знает). Он ушёл туда утром, и до сих пор я ему дозвониться не могу, трубку то и дело то скидывают, то просто не берут. В первой половине дня после трёхэтажного мата в смс мне ответили, но ответил однозначно не он, запятые все расставлены и ни одной ошибки - так мой муж не умеет, что бы хоть одну ошибочку да не допустить, а запятые вообще забывает, а тут как пятёрочник. Скажите, пожалуйста, имеют ли право следователи держать человека весь день у себя и даже не дать ни разу позвонить. Вечером, то есть уже практически ночью вскрылись такие обстоятельства, что мужа задержали по статье 91, по подозрению в совершении преступления. Вот и пошёл, как говорится помочь. Завтра собираюсь ехать в это отделение, подскажите, что мне нужно первым делом у них узнать. Какова вероятность, что его могут оклеветать и оставят сидеть? Каков вообще могут применить к нему срок? ПОМОГИТЕ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение