Мужа задержали за контрольную закупку наркотиков - сколько времени держат и какие права у задержанного?

• г. Санкт-Петербург

У меня мужа задержали 5 числа этого месяца и до сих пор родные не знают о нем ни чего и где он находится. Задержали при контрольной закупке в г.выборге. Скажите пожалуйста, как долго его будут там держать и имеет ли задержанный на право позвонить родным? Задержали при контрольной закупке 100 г. метамфетамина его, муж взял всю вину на себя. Скажите пожалуйста, какой срок могут ему дать?

Ответы на вопрос (1):

имеет ли задержанный на право позвонить родным?

---задержанный имеет право на звонок. а по поводу срока наказания. пока не видно какую статью к нему применят.