Каковы шансы на пересмотр дела в кассационном порядке при двух проигрышах истца? Обсуждение иска по разделу имущества супругов-недвижимости.

• г. Амурск

По Гражданскому делу истец подал иск - проиграл 2 суда (центральный и краевой), в апелляции ему (истцу) отказали. Сейчас истец готовит документы на кассацию. Какие шансы пересмотра обычно, при 2-х решениях не в пользу истца? Иск по разделу имущества супругов-недвижимость (квартира), спустя 10 лет после развода подал истец иск. При этом в 2007 г он написал собственноручно соглашение о разделе имущества. Суд учел пропуск срока исковой давности, считая не с момента развода, а с момента соглашения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Шансы не дадут вам. Только все по обстоятельствам дела можно судить.