Разрешен ли обгон с выездом на полосу встречного движения в данном случае?

• г. Нижний Новгород

Вот такой возник вопрос. На дороге установлен знак 5.15.7-направления движения по полосам, разметки на дороге нет.

Разрешен ли обгон с выездом на полосу встречного движения в данном случае? Должен ли быть знак, что обгон запрещен?

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте отсутствие разметки всеми доступными средствами (свидетели, фото, видео...). Кроме того, истребуйте те же сведения их оргазации, эксплуатирующей эту дорогу (на предмет, когда в последний раз наносилась разметка на интересующем Вас участке, а также насколько регулярно она должна наноситься по регламенту). Боритесь, удачи!