У меня убили мужа убийц задержали скоро суд что я могу с них взыскать для себя и нашей дочери ей 6 лет.

• г. Казань

У меня убили мужа убийц задержали скоро суд что я могу с них взыскать для себя и нашей дочери ей 6 лет. если мор. ущерб то в кокова сумма? Что ещё? и нужен ли мне одвакат?

Ответы на вопрос (1):

1. Да, можете взыскать с убийц моральный вред.

2. Сумма морального вреда взыскивается обычно из субъективных умозаключений судьи. Но просить нужно как можно больше. К примеру посчитайте так: средний месячный доход мужа умножить на 12 и умножить на 12 лет.

3. для подачи заявления вам нужно обратиться к следователям или уже непосредственно в суд для подачи гражданского иска в уголовном производстве.

4. Нужен ли Вам адвокат, юрист или никто не нужен решать лично Вам.

Впринципе могу оказать консультативную помощь и написать впоследствии исковое заявление.