Заголовок - Наследование имущества - сроки и налог при продаже унаследованной квартиры

• г. Нижний Новгород

Моя мать написала завещание на все свое имущество на меня (свою дочь), после её смерти когда я стану собственником квартиры мне надо ждать 3 года чтобы не брали налог с продажи квартиры (и подскажите пожалуйста размер налога) или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в собственности менее трех лет, то налог с дохода от продажи составляет 13 % с суммы, превышающей 1 000 000 р. Если продаете за менее чем 1 000 000 рублей, то налог не взимается.