Суд признал отцовство и назначил алименты на двоих детей в размере 6 тысяч рублей в месяц

• г. Казань

Помогите пожалуйста, я подавала иск в городской суд об установлении отцовства и в дальнейшем взыскании алиментов на моих двоих детей и один из которых ребенок инвалид, заявление написала в ноябре месяце 2014 года в котором я просила фиксированную сумму в размере 16 тысяч в месяц на 2 их детей, первый суд был в 14 января 2015 го, сегодня повторно прошел суд, ТАК КАК ОН НЕ ПРИЗНАВАЛ ОТЦОВСТВО И НАЗНАЧЕНО БЫЛО ЭКСПЕРТИЗУ ДЕЛАТЬ, мы с детьми ездили, а отец не приехал, и в сегодняшнем суде судья вынес решение о том, что он должен платить 6 тысяч рублей в месяц на 2 детей решение это вступает в силу со следующего месяца, правильное ли решение вынес судья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Решение по сути правильное, так как суд вправе снизить размер алиментов, если истец просит фиксированную сумму. Просить можно хоть 20 000 рублей, а право суда ее снизить.