Суд и госпошлина при разводе в г. Хабаровске в селе Краснореченском - размер и время.

• г. Хабаровск

В какой суд можно обратиться по разводу, если я проживаю в г. Хабаровске в селе Краснореченском и в каком размере нужно заплатить госпошлину? И сколько времени займёт развод? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть совместные несовершеннолетние дети, то обращайтесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака. Если же нет, то обращайтесь к мировому судье по месту регистрации ответчика с данным иском. Госпошлина составляет 600 руб.

Судебное заседание по данной категории дел не может быть назначено ранее чем через месяц после подачи иска. Также если ответчик не согласен с иском, то он может ходатайствовать о предоставлении срока для примирения (2 месяца). В любом случае, если будете настаивать на исковых требования, то Вас разведут. Плюс месяц после решения суда на вступление решения суда в законную силу.

Здравствуйте! Если на содержании несовершеннолетних детей нет и инвалидом не являетесь, то исковое заявление подается по месту жительства ответчика - супруга. Госпошлина 600 р.