Как избежать описания имущества при задолженности по кредитам и решить проблему погашения долга

• г. Кандалакша

Как мне защитить себя и своего малолетнего ребенка. Я являюсь заемщиком нескольких банков и имею хорошую кредитную историю. До настоящего времени исправно платила ежемесячные платежи по кредитам. Но с апреля 2015 года мое финансовое состояние ухудшилось из-за снижения заработной платы ровно вполовину. Я старалась найти выход из ситуации-обращалась в банк с заявлением о реструктуризации долга, это, к сожалению проблему не решило, т.к. по одному кредиту сумму платежа банк уменьшил на 1.000 руб, а по другому на 2.000 руб., а общий платеж остался практически на прежнем уровне и составил вместо 42000 ежемесячного платежа 39.000, когда моя зарплата на данный момент составляет 27.000. Несколько раз, чтобы избежать просрочек по ежемесячным выплатам мне приодилось обращаться в микрозаймы, чтобы погасить, а потом приохилось вкладывать деньги с огромными процентами. Сейчас я поняла, что это всё бессмысленно и я погружаюсь еще в большую долговую яму. В июле 2015 года мне нечем было платить и я просто перестала перечислять деньги по кредитам. Единственным выходом для себя вижу удержание 50% из заработной платы по решению суда, т.к. скрываться и уклоняться от погашения кредитов не хочу. Но могу ли я избежать посещения судебных приставов моей квартиры и описания имущества? Можно ли сделать так, чтобы обойтись без описания моего имущества. Я знаю, что квартиру не опишут, т.к. это единственное моё недвижимое имущество. Также знаю, что не опишут вещи первой необходимости и то, чтем пользуется мой несовершеннолетний ребенок. Но вот как быть с мебелью, бытовой техникой и всем остальным. Возможно ли избежать того, чтобы мои шкафы и диваны, а также телевизоры не пустили с молотка? Может ли суд сразу принять решение о том, чтобы в счет погашения долга списывали % с зарплаты, минуя посещения приставов? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)- ст.203 ГК РФ.

Как правило приставы приходят описывать имущество, если должник вообще ничего не платит и платить нагло не собирается

Доброго времени суток. Вчера банк снял без моего ведома все деньги со вклада, я знаю, что они имеют на это право в случае просрочки платежа. Но как мне теперь быть? Ведь я остаюсь с ребенком без средств к существованию! Для того, чтобы суд вынес решение об удержании % с зарплаты нужно время, а пока, банк так и будет снимать все поступающие денежные средства на мои счета и с карты, и с вкладов. На что мне жить всё это время с ребенком? Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Я хотела открыть счет в другом банке для зачисления зарплаты, но в бухгалтерии мне ответили, что у нашего работодателя заключен договор именно с этим банком, в которм у меня образовалась задолженность. И они могут перевести зарплату в другой банк лишь один раз, но не более. Как быть теперь?

нужно договариваться с работодателем. На самом деле работодатель не имеет права навязывать работнику способ выплаты зарплаты, вы вообще имеете право настаивать на выплате из кассы (если в трудовом договоре нет прямого указания на выплату на банковскую карту, а в вашем случае на банковскую карту конкретного банка)