Несносные шумы и проблемы с пивным магазином - куда обратиться и как составить жалобу в Стерлитамаке, Республика Башкортостан?

• г. Стерлитамак

Пишу вам с Республики Башкортостан, города Стерлитамак. Дело в том, что 1,5 года назад в нашем доме на первом этаже открыли пивной магазин, плюс к этому и пиццерию. Поначалу все было хорошо: ни шума, ни скрипа двери, ничего, жили и радовались) НО через 2-3 месяца пришел конец нашей радостной жизни! Взамен мы получаем бессонные ночи, нервы, пустые обещания, разборки...

круглосуточно скрипит входная дверь заведения, слышен грохот от того как передвигают тяжелые стулья... и все это, вы не поверите, мы отчетливо слышим на 4 ом этаже! О тех, кто живет ниже нас-не представляю (с их слов вешаются) на первом этаже пожилые женщины всю ночь слушают трехэтажный мат, ругань, разборки, драки...

каждый месяц в течении этих 1,5 года мы просили, предупреждали, чтоб они смазали эту проклятую дверь. Просим 1,2,3 раза-бездейственно! От ноль внимания, муж не выдерживает и идет смазывать дверь, что днем, что среди ночи. И так каждый месяц! Предупреждаем-смазываем, предупреждаем-смазываем... устали! Сначала обещают, что шум будет устранен, и опять... пустые слова с их стороны...

не хватает нам от них шума плюс к этому огромная вывеска названием заведения bear house как новогодняя гирлянда светит, и посетители приезжают на машинах и останавливаются под окнами с музыкой во всю мощь. Пока кто то идет за пивком, другие пассажиры зря время не тратят: за 15-20 минут успевают устроить грандиозную дискотеку (открывают все двери машины, багажник и давай танцуют, свистят, визжат) ладно бы все это происходило днем, но нет ведь!

Так вот вопрос: куда мне (нам) обращаться по поводу всего написанного? Куда писать жалобу? (примут ли у меня эту жалобу, не скажут ли,что проблемы есть поважнее вашего, разбирайтесь сами), можно ли и как добиться того, чтоб минимум заведение работало в режиме со 9.00 до 23.00,максимум вообще закрыть? Как будет лучше написать жалобу лично от своего имени или коллективно? Как правильно и грамотно написать жалобу на заведение? (можно ли примерный шаблон)

заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Шаблоны мы не высылаем, можете каждый раз, когда шумно, вызывать полицию, они обязаны составлять протокол. Наберется несколько протоколов, можете обратиться в суд. Жалобы можете писать как коллективные, так и лично от себя в администрацию, в 2 экз, на втором получайте отметку о том, что заявление принято. Можете подключить телевидение, газеты, действуйте. Конечно, лучше всего Вам с другими жильцами обратиться за помощью к юристу, чтобы он вел данное дело.