Проблемы в совместном бизнесе - Что делать, когда долевой партнер требует возврата вложенных денег?

• г. Симферополь

Мы с другом сняли в аренду ферму и занялись выращиванием бройлеров для продажи, через гдето 8 месяцев нам от знакомого поступило предложение ДАВАЙТЕ Я БУДУ В ДОЛЕ мы с другом подумали и решили чего бы нет места всем хватит, Он спрашивает сколько нужно денег. А на тот момент мы уже вложили энную суму, ему говорим половину от этой суммы. Обговорив детали его вложений куда они пойдут. Он неделю подумал и согласился, дает деньги мы до копейки тратим на расширение поголовья, оборудованиеи и как раз подходила зима делаем отопление. Месяца три проходит бизнес требует еще инвестиций, в итоге у меня уже денег не осталось я выщел из доли ни зобрав ни копейки. Так назваемый друг сам вкладывает еще энную сумму без помощи того знакомого! Продержавщись на плову еще три месяца бизнес развалился полностью. Причина развала бизнеса многочисленные падежи бройлеров. Теперь тот знакомый требует вложеные в долю деньги. Как быть он же сам предложил, его никто не уговаривал, когда он давал деньги он спросил когда я увижу первый доход мы сразу сказали это бройлеры живое существо они могут в один час все умереть. Но его это не испугало. Что делать и как быть? Может ли он взыскать у нас эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если есть расписки, что взяли в долг, то да.

А так нет, предпринимательская деятельность осуществляется на свой страх и риск.