Воздействие судимости на получение загранпаспорта и выезд за пределы РФ у сына, чей отец находится в местах лишения свободы

• г. Москва

Мой муж находится в местах лишения свободы. Сын занимается спортом и в связи с этим у команды бывают частые поездки за границу. Повлияет ли судимость отца на получение сыном загранпаспорта и выездом за пределы РФ?

Ответы на вопрос (2):

На получение загранпаспорта не влияет. Для неиммиграционной визы также не влияет, консульство об этом никак не узнает.

А для иммиграционной да, не безразлично, и вашему сыну также нужно будет предоставить справку о несудимости.

На получение загранпаспорта не повлияет.