Можно ли включить пожилых родителей в список нуждающихся на получение жилищной субсидии, если я являюсь военнослужащим?

• г. Уссурийск

Такая ситуация, я военнослужащий, скоро буду иметь право на получение жилищной субсидии, возможно ли включить своих пожилых родителей (отец инвалид 1 группы), своего жилья они не имеют, проживают в съемной квартире, в список нуждающихся на получение мною жилищной субсидии. Разъясните, пожалуйста, как сделать все правильно!

Ответы на вопрос (1):

Необходимо родителей в судебном порядке признать иждивенцами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, я военнослужащий, с женой в разводе, в браке родились 2 ребенка, имею ли я законное право включить своих родных детей в список нуждающихся на получение жилищной субсидии. Дети проживают с матерью, отдельно от меня? Заранее спасибо!

Инвалид 1 группы по зрению проживает на съемной квартире своего жилья нет должна ли администрация оплачивать съемное жилье коммунальные инвалиду 1 группы?

Я военнослужащий, у меня мама инвалид 2-ой группы, проживает вместе со мной в съёмной квартире. Необходимо оформить иждевение для получения жилья, подскажите пожалуйста как мне это сделать?

Я военнослужащий. Первый контракт заключил в училище в 1997 г. Выслуга - 20 лет. Зарегистрирован как нуждающийся в получении постоянного жилья. Насколько я понимаю, свое право на жилье я могу реализовать двумя способами. Первый - получение квартиры от государства. Второе - получение единовременной жилищной субсидии на покупку жилья. Жилье не предлагают. На субсидию, насколько понимаю, могу рассчитывать только после того как откажусь от предлагаемой квартиры. Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение вышеуказанной субсидии, если сейчас куплю квартиру по ипотеке.

Я являюсь военнослужащим, 20 лет выслуги, проживаю в служебном жилом помещении (52 кв. м.) с женой и двумя детьми, признан нуждающимся для получения жилищной субсидии. Служебное жильё планируют передавать муниципальным властям. Могут ли передать квартиру без моего согласия? Останется ли в случае передачи за мной право на получение жилищной субсидии?

Я увольняюсь по окончании контракта, постоянным жильем не обеспечен. Признан нуждающимся в жилищной субсидии, включен в список нуждающихся. В случае приобретения мною жилья после увольнения за собственные средства, исключат ли меня и членов семьи из списков нуждающихся в постоянном жилье в форме предоставления субсидии?

Инвалид второй группы имеет 1/4 долю в жилом доме. В 2002 году написала заявление на получение субсидий на жилье, как инвалид 2 группы. Жилье где она проживает соответствует всем нормам. Имеет ли право гражданка на получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж военнослужащий, сейчас подает документы на жилищную субсидию. Мы в разводе, у нас общий сын, проживает со мной. Имеет ли право отец включить его в субсидию на получение жилья?

Я военнослужащий и признан нуждающимся в получении жилья.. я решил воспользоваться правом на получение жилищной субсидии.. отправил документы.. получил ответ мол ожидайте в порядке очередности.. имеются общие дети.. принято решение о разводе.. вопрос: нужно ли ожидать получение субсидии или право на ее получение супруга будет иметь и после развода? С уважением, Олег.

Военнослужащий имею выслугу более 20 лет. Через 3 года буду увольняться по предельному возрасту. Хочу реализовать своё право на получение жилья по избранному месту путём получения жилищной субсидии. Когда я имею право подавать документы на признание меня нуждающимся? В части в жилищной комиссии утверждают, что документы я смогу подать только за год до увольнения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение