Вопрос о возможности получения материальной помощи на второго ребенка и возврате уже полученных средств

• г. Симферополь

Недавно у нас с мужем родилась ДВОЙНЯ! Он на работе написал заявление на материальную помощь на каждого ребёнка и приложил необходимые документы, а начальник его все заявления подписал. Но дали помощь только на одного ребенка и сказали, что на второго давать не будут и вообще могут сделать возврат этих денег, что на детей они вообще якобы ничего не выплачивают. ВОПРОС: есть ли у нас шанс получить на второго ребенка мат. помощь и могут ли они забрать обратно денежные средства? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Такие вопросы регулируются внутренними нормативными актами организации, например колдоговором.

Вопросы оказания материальной помощи прописываются в коллективном договоре организации, с которым каждый работник должен быть ознакомлен.

Если этого нет в кол договоре, то на усмотрение руководителя в рамках фонда заработной платы.