Проблемы с электроэнергией в новом доме - Как решить вопрос с общим счетчиком и долгом?

• г. Краснодар

Меня зовут Ксения. В феврале месяце купила 1/3 дома (таунхаус) оформила документы, получила св-во. Переехав в августе в это жилье столкнулась с проблемой. Счетчик на эл.энергию на весь дом один. И положенные 15 кВт. Выяснилось что на этом счетчике 80 тыс. долга. Как отделится? Есть ли право поставить себе счетчик и подключиться отдельно на 1/3? И придется ли оплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

1. Обратиться с заявлением в УК.

2. да, имеете такое право

3. Можно избежать этого