Как решить спор о собственности - юристы помогут урегулировать проблему с долей в доме и земле

• г. Москва

Давным давно бабушка подарила половину дома одному сыну половину другому, один из сынов впоследствии выкупил всю прилегающую землю и как оказалось по документам что теперь ему принадлежит и земля под половиной брата, половина брата уже 20 лет не используется, там нет отопления, света и тд, но он периодически угрожает что заселит туда квартирантов или предлагает нереальные суммы за выкуп его половины. Подскажите к какому юристу обратиться чтобы снести его половину тк получается что она на чужой земле или как решить проблему чтобы брат убрался вместе со своей половиной дома с чужого участка?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обращаться в суд. У вас имеется план участков?

Обратитесь к порядочному и грамотному адвокату.

Проблема РЕШАЕМА.

УДАЧИ ВАМ

Если я правильно понимаю, половины дома являются обособленными?! Следовательно, на вторую половину дома у Вас нет никаких прав и снести ее не можете, придется договариваться. Как вариант, можно сделать экспертную оценку дома, чтобы определить его рыночную стоимость и выкупить по рыночной цене.

Кроме того, можно взыскать с владельца второй половины неосновательное обогащение за пользование землей. Дополнительные расходы на содержание будут способствовать реализовать недвижимость.

Максим, добрый день, нужно ознакомиться для начала со всеми документами, перед тем как предлагать Вам какой либо путь к решению Вашей проблемы.