Возможна ли рассрочка платежа за электричество и правомерно ли отключение, учитывая наличие четырех детей, в том числе младшего ребенка?

• г. Уфа

Долг за электричество в частном доме в сумме 37000, грозятся отключить, (в доме газа нет, всё на электроэнергии),4 детей. Возможна ли рассрочка платежа? И правомерно отключение если младшему ребёнку только 8 мес.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению отключить - могут.

Подключите опеку - составьте график погашения задолжности.

УДАЧИ ВАМ

Уважаемая Людмила г.Уфа !

Безусловно должник по обязательствам должен платить по ним (ст.ст. 309-310 ГК РФ).

Но в вашей ситуации советую вам обратиться в Органы опеки для содействия в возможной рассрочке долга за электроэнергию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2015г