Какова легальность съемки мной сотрудниками ДПС нарушения на сотовый телефон и последующего его предъявления через домашнюю видеокамеру?

• г. Липецк

Меня сегодня остановили сотрудники дпс и снимали на сотовый телефон, потом предъявили моё нарушение на домашней видео камере, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Естественно, незаконно. Таких прав закон для полиции не предусматривает.

Добрый день! меня сегодня остановили за пересечение сплошной линии составили протокол и при этом снимали все происходящее на свой личный телефон что мне грозит и можно ли на казать этого инспектора!!!!

Здравствуйте!

Могут вменить ст. 12.15 п.4 КоАП. Можете пожаловаться в прокуратуру на незаконные действия инспектора ГИБДД