Как использовать материнский капитал для покупки дома в Воронежской области, если ребенку год

• г. Краснознаменск

Я проживаю в Московской обл. Хочу купить дом в Воронежской обл. На материнский капитал. Что и как правильно нужно делать? И возможно ли это если ребёнку год?

Ответы на вопрос (2):

да возможно, обращайтесь в пенсионный фонд вам выдадут сертификат.

Здравствуйте! Так как ребенку нет трех лет, жилое помещение можно копить только через ипотечный кредит, то есть погасить ипотеку материнским капиталом.