Обязанность производить продукцию в договоре о совместной деятельности - фиксирование в разделе прав и обязанностей или внесение в качестве вклада?

• г. Ростов-на-Дону

В договоре о совместной деятельности обязанность производить продукцию для реализации целей деятельности - фиксировать в разделе прав и обязанностей Товарищей, или вносить в качестве вклада - производство продукции?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно не понятен вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в договоре о совместной деятельности (товарищества) в качестве вклада указать, что товарищ вносит в качестве вклада производимую им пищевую продукцию - например, булку, какую-нибудь.

Существует Договор о совместной деятельности между двумя товарищами вклад первого-склад, а другого реализация продукции со склада, но один из товарищей который занимается реализацией хочет привлечь стороннюю компанию Х и У для складирования и реализации со склада первого товарища. Вопрос: может ли второй товарищ от имени Простого товарищества заключить договор с привлекаемыми компаниями (например комиссии или пользования) или он заключает от своего имени (юр. лицо) ссылаясь на договор о совместной деятельности согласовав с первым товарищем. Какие варианты еще возможны помогите разобраться.

Составлен протокол админ. Правонарушения. ИП о розничн. Продаже дезинф. Средства

« СТОПСЕПТ» , МВД считают его за спиртосодержащую продукцию и был нарушен ФЗ 171

На основании ФЗ 171:

1. Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.

2 Статья 18. Виды деятельности, подлежащие лицензированию

1. Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), спиртосодержащих лекарственных препаратов и (или) спиртосодержащих медицинских изделий, а также пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи; розничной продажи спиртосодержащей продукции;

3. спиртосодержащая продукция - пищевая или непищевая продукция, спиртосодержащие лекарственные препараты, спиртосодержащие медицинские изделия с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции; спиртосодержащая непищевая продукция - непищевая продукция (в том числе денатурированная спиртосодержащая продукция, спиртосодержащая парфюмерно-косметическая продукция, любые растворы, эмульсии, суспензии), произведенная с использованием этилового спирта, иной спиртосодержащей продукции или спиртосодержащих отходов производства этилового спирта, с содержанием этилового спирта более 0,5 процента объема готовой продукции;

Исходя из вышеуказанных норм – можно торговать, а по судебной практике – нельзя.

Ваше мнение?

У меня вопрос следующего характера. Я собираюсь работать с отелями и ресторанами по розничной реализации предлагаемой мною продукции, даю свой холодильник и продукцию для реализации. Что мне лучше применить, договор поставки под реализацию или договор комиссии. ?

Заключен договор о совместной деятельности по производству зерновой продукции. После завершения деятельности зерновая продукция вывезена в полном объеме. Однако не зачтена кредитором. Выставили неустойку за неисполнение договора. Я поручитель и дне тоже выставили иск.

Хочу заниматься пошивом взрослой одежды второго слоя у себя в квартире на бытовом швейном оборудовании для розничной и мелкооптовой продажи. Предполагаем, что эта моя деятельность не будет доставлять никакого беспокойства соседям по многоквартирному дому. Имею ли я право зарегистрироваться как самозанятый для такого вида деятельности? Имею ли я право при оформлении декларации соответствия на свою продукцию указать в качестве места производства этой продукции адрес своей квартиры, в которой реально буду производить продукцию? Спасибо.

Хочу открыть магазин по продаже продукции собственного производства (варенье, хлеб, зефир и др продукция). Какие нужны документы на это продукцию, что бы я действовала по букве закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зарубежная компания производит продукцию на территории РФ. 100% продукции вывозится за пределы РФ в страну компании, где продукция реализуется. В РФ работает представительство компании. Представительство реализацией продукции не занимается: только производит и поставляет головному предприятию. Вопрос о налогах представительства в РФ: НДС, налог на прибыль и т.п. Что необходимо платить?

По договору коммерческой концессии предприниматель Зотов, собственник завода молочной продукции «Продукция 1» в г. Москва, предоставил другому предпринимателю Юрченко право использовать в предпринимательской деятельности фирменное наименование завода за вознаграждение без указания срока. Юрченко создал завод под тем же наименованием в г. Костроме и наладил производство молочной продукции, используя технологию завода «Продукция 1».

После внезапной смерти Зотова его наследник (мой товарищ, по моим знаниям, конечно, полный дурак, не понимающий сферы предпринимательства, но это его воля) изменил фирменное наименование завода на «2 Продукция 2», согласно договору коммерческой концессии то же самое был вынужден сделать и Юрченко. Однако покупатели, привыкшие к молочной продукции завода «Продукция 1», понятное дело не так усиленно покупали молочную продукцию завода «2 Продукция 2», и Юрченко стал терпеть убытки. В судебном порядке он потребовал от завода «2 Продукция 2» расторжения договора коммерческой концессии и возмещения убытков, причиненных изменением фирменного наименования завода. Юрченко также намерен возвратить своему заводу прежнее фирменное наименования после расторжения договора коммерческой концессии с заводом «2 Продукция 2».

Насколько вообще законны требования Юрченко?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение