Предлагала мужу разные способы раздела квартиры, но под разными предлогами он отказывается и тянет время.

• г. Златоуст

Я с мужем в разводе. У нас двухкомнатная квартира в долевой собственности (1/3 - у бывшего мужа, 1/3 - у меня, 1/3 у старшей дочери). В квартире проживает муж, я в двумя детьми живу в комнате (комнату взяла после развода в кредит, т.к. жить негде). Предлагала мужу разные способы раздела квартиры, но под разными предлогами он отказывается и тянет время. Теперь у нас старшая дочь травмировалась (перелом позвоночника - лежит). Но и теперь ничего бывший муж не хочет сделать. Могу ли я подать в суд на то, что бы принудить бывшего мужа выплатить нам причитающиеся 2/3 доли квартиры, что бы дети жили в нормальных условиях. Если такое возможно, то подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Заставить мужа купить у Вас ваши доли невозможно. Вы можете продать их кому угодно, если муж отказывается их покупать....