Режим работы в магазине - 15 часов в день, 8-23, график два через два - законно ли и как оно влияет на здоровье

• г. Горно-Алтайск

Меня зовут Анна, я работаю продавцом в магазине. Законно ли работать по 15 часов с 8-23 по графику два через два. Сидеть не разрешается вообще, поесть можно только два раза за весь день. Ноги после смены болят очень. Мне 28 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Анна,смотрите Ваше рабочее время в трудовом договоре.Работодатель явно нарушает ТК РФ.Обращайтесь в инспекцию по труду с жалобой на неправомерные действия работодателя.