Проблема с регистрацией автомобиля из-за коррозии вин номера - что делать и как быть?

• г. Санкт-Петербург

Авто куплен и оформлен сотметкой в птс о корозии вин номера в 2012 г, тогда же сделана вклейка экспертизы, сейчас хочу продать, но в гаи сказали, что регистрировать на нового хозяина не будут, это законно, ссылаются на 605 приказ, но это же дикость, ведь даже если есть какой то приказ, но люди, которые не нарушали закона и купили, что им делать теперь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам для продажи не нужно снимать с учета. Составляйте ДКП и продавайте. А если новому владельцу откажут в регистрации- он сможет этот отказ обжаловать.И не факт, что судья признает их отказ правомерным, даже со ссылками на свой пресловутый ведомственный приказ. Одно дело просто сказать , ссылаясь на этот приказ и совсем другое отказать новому владельцу письменно и аргументированно.