Я сейчас нахожусь в отпуске в другом городе, у меня заболела дочь 6 лет, больничный давать не хотят. Правомерно ли это?

• г. Липецк

Я сейчас нахожусь в отпуске в другом городе, у меня заболела дочь 6 лет, больничный давать не хотят. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Действия медработников правомерны.Больничный лист Вам не положен,т.к. Вы в отпуске.

Но по закону было раньше продление отпуска, сейчас что то изменилось??? И как мне быть? обратиться здесь по месту жительства, потом лететь в самолете с жаром у ребенка, потом опять к врачам по месту жительства????? Мне выходить на работу, ребенку в сад....

Продление отпуска положено только по временной нетрудоспособности,а не по уходу за ребенком.Т.е.продление,если бы Вы болели сами.